В Отдание праздника Пасхи епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Троицком храме Заинска

5 июня 2019 года, в Отдание праздника Пасхи и Предпразднство Вознесения Господня, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Троицком храме города Заинска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев, благочинный Заинского округа протоиерей Василий  Казаков, руководитель мессионерского отдела Альметьевской епархии, настоятель Троицкого храма протоиерей Андрей Стребков, помощник благочинного Заинского округа иерей Сергий Кузнецов, руководитель отдела по социальной работе в Заинском благочинии иерей Владимир Дроздов и настоятель Крестовоздвиженского храма города Заинск -2, клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Кондрабаев.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

***

Отдание праздника Пасхи — это последний день попразднства. В Отдание праздника совершается торжественное богослужение с молитвами и песнопениями, которые пелись в сам день праздника. Так богослужение Отдания Пасхи практически полностью совпадает с богослужениями Светлой недели. Отдание Пасхи празднуется за день до Вознесения Господня, которое в этом году совершится 6 июня.