В понедельник Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Литургию в храме Рождества Христова города Альметьевска

20 апреля 2020 года, в понедельник Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Литургию в храме Рождества Христова города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили благочинный города Альметьевска, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Игорь Новичков, иерей Геннадий Кулаков, иерей Максим Аширматов и иерей Сергий Верин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о единстве Православной Церкви и сохранении мира на Украине, а также в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции епископ Мефодий вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии епископ Мефодий возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, после чего обратился с архипастырским словом.