В поселке Уруссу состоялось освящение куполов для строящегося храма

27 августа 2022 года, в пгт. Уруссу Ютазинского района состоялось освящение куполов для строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Чин освящения совершил благочинный Ютазинского благочинного округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Роман Галиуллин.

По окончании чина освящения на храм были возведены купол и крест, после чего отец Роман обратился к верующим со словом — «Еще одно святое место будет в нашем районе, где каждый купол во славу Божию. Эта церковь, в честь иконы Богородице «Взыскание погибших» — ворота в царствие небесное. Здесь мы будем молиться, поминать и провожать тех, кто ушел в иной мир. Пусть Матерь Божия помогает спастись и живым и усопшим».

Сегодня для православных жителей поселка состоялось историческое событие – воздвижение куполов на храме в честь иконы Божией матери «Взыскание погибших». Уже несколько лет рядом с Уруссинским кладбищем идет строительство церкви.

Автор: Информационный отдел Ютазинского благочиния