В Православной гимназии Альметьевска состоялся творческий конкурс в рамках ХI региональных Рождественских чтений

8 декабря 2022 года, в Альметьевской Православной гимназии в рамках XI региональных Рождественских чтений, приуроченным к XXXI Международным Рождественским образовательным чтениям «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялся очный этап Творческого конкурса «Художественное слово».

Мероприятие прошло в здании гимназии. Очный этап конкурса проводился на двух площадках для учащихся разных возрастных категорий.

В состав жюри для группы возрастной категории с 6-10 лет вошли помощник благочинный Альметьевского округа иерей Андрей Глубоковский, Заместитель имама-мухтасиба г. Альметьевска по социальным вопросам — Рузиль хазрат Ихсанов, преподаватель русского языка и литературы Альметьевского филиала колледжа КИУ Риана Саидова. Модератором выступила преподаватель гимназии –Емельянова Регина.

В состав жюри для группы учащихся возрастной категории с 10-16 лет вошли Ведущий радио «Вера –Альметьевск» иерей Виталий Ушков, учитель русского языка и литературы православной гимназии Кузнецова Людмила, Заместитель директора по научной работе филиала колледжа КИУ Елена Вологина. Модератором выступила преподаватель гимназии -Галина Павлова.

Ребята хорошо подготовились, все номера были переполнены эмоциями и интересом, сами дети были вовлечены в процесс погружения темы мероприятия.

Имена победителей конкурса будут объявлены 10 декабря на пленарном заседании регионального этапа Рождественских чтений и размещены на сайте Альметьевской епархии.

Награждение победителей состоится в МЦ Альметьевска 10 декабря в 12:30.
Дипломы участников можно будет получить у организаторов мероприятия также в МЦ Альметьевска.