В Православной гимназии Альметьевска совместно с Альметьевским филиалом КИУ Университета им. В.Г. Тимирясова состоялся научно-практический семинар

6 февраля 2020 года, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, состоялся совместный научно-практический семинар с Православной гимназией Альметьевска  и Альметьевским филиалом Казанского Инновационного Университета им. В.Г. Тимирясова.

Семинар состоялся в Православной гимназии Альметьевска на тему «Интеграция технологий обучения и воспитания формировании духовно-нравственных ценностей учащихся».

Модераторами семинара выступили секретарь Альметьевской епархии, руководитель епархиального образовательного отдела протоиерей Иоанн Антипов и к.пед.н., доцент АФ КИУ им. В.Г. Тимерясова Марина Шорина.

Участниками мероприятия стали педагоги ЧОУ «СОШ «Нур(Свет)» города Альметьевска и директор и педагоги ЧОУ РО «АЕРПЦ (МП)» Православная гимназия во имя святого равноап. кн.Владимира города Альметьевска.

В процессе дискуссии был поднят вопрос значимости духовно-нравственного воспитания личности обучающихся. Участники поделились опытом формирования нравственных ценностей в своих образовательных учреждениях.

Итогом встречи стало решение о дальнейшем сотрудничестве и проведении совместных мероприятий,  способствующих сохранению культурных традиций нашего многонационального народа.

Автор: Информационный отдел Православной гимназии Альметьевска/Пресс-служба Альметьевской епархии