В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Литургию в Казанском соборе города Бугульмы

7 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском соборе города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского района  протоиерей Борис Ангелич,  протоиерей Павел Звегинцев и иерей Георгий Кутырёв.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора под управлением регента Раисы Киселевой и хора Казанского собора под управлением регента Валентины Золотухиной.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мефодий совершил славление празднику, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

По традиции, в праздник Благовещения владыка вместе с детьми воскресной школы выпустил в небо голубей.