В праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства в Савалеево прошло праздничное богослужение

4 ноября 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, установленный в память об избавлении в 1612 году Москвы и России от иноземных захватчиков, в храме Сошествия Святого Духа села Савалеево Заинского района состоялась праздничная Божественная литургия.

По благословению епископа Мефодия совершил Литургию иерей Максим Аширматов.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

За богослужением молились  прихожане храма и жители села.

После отпуста Литургии было совершено славление празднику и традиционный крестный ход.

Во время молитвенного шествия исполнялись песнопения на кряшенском языке.

В Савалеево чтутся народные и национальные традиции, с трепетом относятся к вере.

В завершение богослужения отец Максим поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим со словом.