Главная / Новости епархии / В праздник Казанской иконы Божией Матери, в Кафедральном соборе г. Альметьевска состоялось престольное торжество

Пять храмов Альметьевской епархии посвящены Казанской иконе Божией Матери. 4 ноября 2017 года, в них состоялись престольные торжества.

По благословению епископа Мефодия, праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе города Альметьевска совершили ио ключаря Казанского собора иерей Михаил Чигиринов, иерей Сергий Кузнецов и иерей Олег Чугунов.

На праздник собрались многочисленные прихожане.

По завершении Литургии верующие во главе со священнослужителями прошли вокруг собора крестным ходом, после чего иерей Михаил поздравил верующих с праздником и обратился со словами проповеди.

В канун празднования Казанской иконы Божией Матери, в Кафедральном соборе Альметьевска состоялось торжественное всенощное бдение.