В праздник Крещения Господня епископ Мефодий возглавил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

В этот праздничный день вместе с прихожанами Кафедрального собора на Божественной литургии молились воспитанники православной гимназии Альметьевска.

Много верующих причастились сегодня Христовых Таин.

В завершение Литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании Богослужения состоялся крестный ход в нижний храм в честь свв. Жен-Мироносиц. Здесь епископ Мефодий возглавил молебен и чин великого освящения воды.

Далее Владыка поздравил верующих с праздником Крещения Господня.

После чина освящения все желающие смогли набрать Крещенской воды.

***

С 19-21 января с 7.00-19.00 в Кафедральном соборе Альметьевска можно будет придти за Крещенской водой, кто не успел еще этого сделать в сам день Крещения.