В праздник Крещения Господня в храмах Альметьевской епархии состоятся праздничные ночные богослужения

В дни празднования Крещения Господня во всех храмах Альметьевской епархии пройдут праздничные богослужения. В канун праздника, в сочельник совершаются Царские часы, торжественная вечерня с Литургией святителя Василия Великого.

• В ночь с 18 на 19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Мефодий, епископ Альметьевский и Бугульминский, возглавит праздничное ночное богослужение в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Начало богослужения в 00:00.

• В ночь с 18 на 19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления, в храме Архангела Михаила села Тихоновка Альметьевского района состоится праздничное ночное богослужение.

Начало богослужения в 22:30.

• 18 января 2018 года, состоится освящение воды в селе Ближние Ямаши, на источнике в честь иконы Божией Матери именуемой «Живоносный Источник».

Освящение воды на источнике в 20:00.

• 18 января 2018 года, состоится освящение воды на городском озере г. Альметьевска.

Освящение воды на городском озере в 22:00.

Пресс-служба Альметьевской епархии