В праздник обретения главы Иоанна Предтечи епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила села Тихоновка

8 марта 2016 года, в праздник обретения главы Иоанна Предтечи епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила села Тихоновка Альметьевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Михаил Чигиринов, благочинный Заинского округа протоиерей Василий Казаков и благочинный Альметьевского района иерей Максим Фастунов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен Иоанну Предтече, после которого Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

За праздничным богослужением приняли участие и воспитанники воскресной школы Казанского кафедрального собора г. Альметьевск. Во время богослужения они читали часы, апостол и пели антифоны.

После трапезы дети приняли участие в интересной викторине, проводимой преподавателями воскресной школы. Владыка помогал ребятам отвечать на вопросы, объясняя основы православной веры. Особой радостью для детей явился подъем на колокольню, куда провел их настоятель храма иерей Михаил Чигиринов, где каждый попробовал себя в роли звонаря.