В праздник Пасхи Христовой епископ Мефодий возглавил торжественное богослужение в Кафедральном соборе Альметьевска

В ночь с 18 на 19 апреля 2020 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Мефодий возглавил Пасхальное богослужение в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

За Пасхальной утреней и Литургией его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, исполняющий обязанности благочинного Лениногорского округа иерей Николай Псурцев и иеромонах Хрисанф (Жарков).

Во время Богослужения велась прямая трансляция на интернет платформе YouTube.

После чина Полунощницы с чтением канона Великой Субботы Святая Плащаница была занесена в алтарь и положена на престол.

В полночь под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…» духовенство во главе с правящим архиереем совершили крестный ход.

За Пасхальной заутреней иерей Николай Псурцев прочитал Слово огласительное святителя Иоанна на Святую Пасху.

Также за богослужением владыкой было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Поcле заамвонной молитвы, по традиции, состоялось освящение пасхального артоса.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился с архипастырским словом, поздравив всех с Пасхой Христовой.