В праздник Пасхи Христовой епископ Мефодий возглавил торжественное богослужение в Кафедральном соборе Альметьевска

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Пасхальные богослужения в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

За Пасхальной утреней и Литургией его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Казанского собора иерей Илья Долбнев и иерей Олег Чугунов.

После чина Полунощницы с чтением канона Великой Субботы Святая Плащаница была занесена в алтарь и положена на престол. В полночь при пении стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…» духовенство и верующие во главе с правящим архиереем совершили крестный ход вокруг храма.

Также за богослужением было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Перед причастием Святых Христовых Таин иерей Илья Долбнев огласил Пасхальное послание епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия.

По заамвонной молитве, по традиции, состоялось освящение артоса.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом и окропил святой водой пасхальную снедь, принесенную верующими.