В праздник Преполовения Пятидесятницы верующие села Мордовская Кармалка прошли крестным ходом

10 мая 2023 года, в праздник Преполовения Пятидесятницы в храме Архангела Михаила села Мордовская Кармалка Лениногорского района состоялись Божественная литургия и Крестный ход на источник с иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».

Божественную литургию совершил настоятель храма Архангела Михаила, руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев.

Много верующих в этот день причастились Христовых Таин. По завершении богослужения состоялся традиционный Крестный ход и общая трапеза.

В эти дни в селе Мордовская Кармалка почитается местночтимая икона Божией Матери, именуемая «Неопалимая купина», с которой был совершен традиционный крестный ход на источник, на место явления иконы.

Само поселение образовано в 1763 году, где сохранились традиции и обычаи передаваемые из поколения в поколение. Отметим, что данный традиционный крестный ход не прерывался даже в советское время и ему более 100 лет.