В праздник Рождества Христова епископ Мефодий возглавил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил утреню и ночную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили ио ключаря Казанского собора иерей Михаил Чигиринов, иерей Сергий Кузнецов и иерей Олег Чугунов.

В завершении утрени, Владыка огласил поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На торжественном богослужении присутствовал заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Олег Шабалин.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Преосвященного Мефодия, епископа Альметьевского и Бугульминского.

Много верующих причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, тепло и сердечно поздравил верующих с великим праздником Рождества Христова и вручил Рождественские подарки детям, молившимся до конца праздничной службы.

В завершении для верующих был приготовлен сюрприз — праздничный салют.