В праздник Рождества Иоанна Предтечи епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Бавлы

7 июля Православная Церковь празднует Рождество честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В этот день управляющий Альметьевской епархией, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Бавлы.

Во время пения антифонов Владыка возвел чтеца Олега Чугунова во иподиаконы.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, настоятель храма иерей Владислав Паняев, и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен святому Пророку Иоанну Предтечи, после которого Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.