В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Литургию в г. Лениногорске и посетил строящиеся храмы Лениногорского благочиния

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы города Лениногорск.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Антипов, иерей Николай Псурцев и другие клирики Альметьевской епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий прочитал молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Иванов.

По окончании Литургии Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем архипастырь вместе с благочинным округа с рабочим визитом посетил строящийся храм свт. Николая Чудотворца в городе Лениногорск.

Также владыка ознакомился с проделанной работой в рамках строительства и в храме Иоанна Предтечи с. Ивановка Лениногорского района.