Главная / Новости епархии / В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Литургию в г. Лениногорске и посетил строящиеся храмы Лениногорского благочиния

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Антипов, иерей Николай Псурцев и другие клирики Альметьевской епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий прочитал молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Иванов.

По окончании Литургии Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем архипастырь вместе с благочинным округа с рабочим визитом посетил строящийся храм свт. Николая Чудотворца г. Лениногорска и храм Иоанна Предтечи с. Ивановка Лениногорского района и ознакомился с проделанной работой в рамках строительства.