Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме женского монастыря г. Бугульмы

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в восстанавливающемся  храме Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого женского монастыря, находящегося в введении следственного изолятора города Бугульмы.

Празднование Рождества Пресвятой Богородицы в стенах монастырского храма становится ежегодной традицией. В этот день большое количество верующих пришли в храм на праздничное богослужение.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом:  в котором рассказал о празднике Рождества Пресвятой Богородицы и о Её непрестанном заступничестве о всем роде человеческом.

В своей проповеди архипастырь особо отметил: «Этот монастырский храм в Бугульме закрыли последним и верующие боролись за него сколько могли. В монастыре устроили тюрьму, а в храме содержали заключенных. Предстоит еще много работы по восстановлению этой святой обители. И нам всем необходимо принять активное участие в этом благом деле. Верю, в то что этот монастырь в скором будущем станет духовным центром нашего города Бугульмы».