Главная / Новости епархии / В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили  ио ключаря Казанского собора иерей Михаил Чигиринов и иерей Сергий Кузнецов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии перед иконой праздника Рождества Пресвятой Богородицы было совершено славление, после которого Владыка поблагодарил собравшихся за совместные молитвы в день двунадесятого праздника и обратился с архипастырским словом.