В праздник Собора Казанских святых епископ Мефодий совершил Литургию в храме святых равноапостольных Константина и Елены г. Бугульмы

17 октября, в день обретения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского, и Варсанофия, епископа Тверского, в праздник Собора Казанских святых, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил служение Божественной литургии в храме святых равноапостольных Константина и Елены Казанско-Богородицкого женского монастыря г.Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Бердников, иерей Георгий Кутырев и иерей Михаил Чигиринов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии духовенством было совершено славление собору Казанских святых, после чего епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Альметьевской епархии