В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска

7 января, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и протоиерей Александр Расторгуев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве был совершен молебен святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

По окончании Литургии была отслужена заупокойная лития о всех усопших, в годину гонений за веру Христову пострадавших, затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом.