В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

4 февраля 2018 года, в Неделю о блудном сыне, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Казанского собора иерей Михаил Чигиринов, иерей Сергий Кузнецов, иерей Олег Чугунов и иерей Илья Долбнев.

Помолиться за праздничным архиерейским богослужением пришли православные жители города, а также прихожане храма.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Чугунов.

В завершение Литургии была совершена панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову. Среди убиенных и замученных в годы страшных гонений было неисчислимое множество православных, которые не убоялись пойти навстречу смерти, истязаниям, клевете ради правды Божией.

Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.