В праздник Сретения Господня епископ Мефодий возглавил Литургию в Казанском соборе Бугульмы

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили благочинный Бугульминского округа, ключарь Казанского собора города Бугульмы иерей Антоний Суворов и протоиерей Борис Ангелич.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По запричастном стихе благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником.

15 февраля — в день Сретения Господня, отмечается День православной молодежи.
  В этот день православные вспоминают встречу Богомладенца Христа  и святого праведного Симеона. В более широком смысле Сретение — это праздник встречи человеческой  души с Богом и встреча близких по духу людей.