В праздник Сретения Господня епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Бугульмы

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич, игумен Родион (Былин), протоиерей Павел Звегинцев, иерей Михаил Чигиринов и иерей Илья Долбнев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Борис Ангелич.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого Владыка огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Всемирного дня православной молодежи и обратился к верующим с архипастырским словом.

По случаю передачи Альметьевской епархии помещения Казанско-Богородицкого женского монастыря (ныне автошкола), епископ Мефодий вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» директору Бугульминской учебно-курсовой базы Куропаткину Геннадию Александровичу.

No photos