В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Мефодий возглавил торжественное богослужение в Казанском кафедральном соборе Альметьевска

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года в Казанском кафедральном соборе Альметьевска епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Без внимания к главному празднику православных христиан не осталось и руководство города – верующих поздравил  Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Его Преосвященству сослужили клирики собора.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг собора.

По традиции за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Также за богослужением было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После заамвонной молитвы владыка Мефодий освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех молящихся с Воскресением  Христовым.

По окончании богослужения состоялось освящение куличей, пасок, яиц и других продуктов для праздничной трапезы.