В праздник Троицы архипастыри Татарстанской митрополии совершили богослужение в поселке Алексеевское

31 мая, в день Святой Пятидесятницы, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в храме Воскресения Христова в поселке Алексеевское Чистопольской епархии. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, благочинный Алексеевского округа, настоятель Воскресенского прихода протоиерей Павел Чурашов и духовенство Чистопольской епархии.

По окончании Литургии в храме была совершена Великая вечерня, за которой священнослужители и многочисленные прихожане коленопреклоненно молились о ниспослании Святого Духа.

Завершая напутственное слово, глава митрополии отметил, что никогда раньше Алексеевская земля не собирала столько архипастырей. Поблагодарив владыку Мефодия и владыку Пармена, за совместное служение митрополит Анастасий пожелал, чтобы это молитвенное общение не прерывалось и в дальнейшем.