В праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Лениногорска

11 сентября 2017 года, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме города Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лениногорского района протоиерей Иоанн Антипов,иерей Олег Иванов и иерей Николай Псурцев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения был совершен молебен о страждущих недугом винопития, который традиционно совершается во всех храмах Русской Церкви в День трезвости, после которого благочинный Лениногорского района протоиерей Иоанн Антипов зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

Далее Владыка поздравил всех присутствующих с праздником и обратился с архипастырским словом.

Также в этот день епископ Мефодий посетил строящийся Никольский храм г. Лениногорска, где ознакомился с ходом строительных работ.