В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Литургию в Казанско-Богородицком монастыре Бугульмы

28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Правящему архиерею сослужили благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, иерей Александр Бердников.

За Богослужением молились прихожане, сестры милосердия.

Песнопения Литургии исполнялись архиерейским хором под управлением Алексея Кропачева.

На сугубой ектении были вознесены прошения о Российском воинстве и молитва о мире.

Много верующих в этот праздничный день причастились святых Христовых Таин.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы, завершением Успенского поста и преподал благословение.

Напомним, что  сегодня вечером в Соборном храме монастыря состоится Чин Погребения Божией Матери, возглавит богослужение епископ Мефодий, начало вечернего богослужения в 17.00

Сам Чин Погребения Пресвятой Богородицы служится после праздника Успения Божией Матери. На продолжительном и особо торжественном богослужении звучат песнопения, утверждающие нашу веру в особое заступничество Пресвятой Богородицы за весь православный род.