В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной литургией была совершена диаконская хиротония выпускника Казанской духовной семинарии Владислава Паняева.

По окончании Литургии владыка на территории Кафедрального собора в часовне Преподобного Сергия Радонежского освятил икону «Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию». Зажечь первую лампадку в часовне у иконы Сергия Радонежского владыка пригласил юных прихожан, после чего по сложившийся традиции был совершен молебен на начало учебного года.

По окончании молебна владыка обратился к верующим с проповедью.

Каждый учащийся в этот день пришедший на богослужение получил из рук правящего архиерея набор школьных принадлежностей.

В завершении Архиерейскими грамотами были награждены директор Палехской иконописной мастерской Гусаковский Александр Владиславович и художник-иконописец Лебедев Иван Владимирович за усердные труды во благо Альметьевской епархии.

Накануне, вечером, епископ Мефодий в сослужении соборного духовенства совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.