В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и ио ключаря Казанского собора иерей Михаил Чигиринов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После Херувимской песни епископ Мефодий совершил иерейскую хиротонию диакона Сергия Кузнецова, студента 4-го курса Казанской духовной семинарии.

По запричастном стихе секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

В завершение богослужения был отслужен молебен и лития в честь 100-летия открытия Поместного Собора 1917 года.

После молебна Владыка поздравил духовенство и верующих с праздником и обратился с архипастырским словом.