В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Мефодий возглавил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Казанского собора иерей Илья Долбнев и иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Олег Чугунов.

По заамвонной молитве архипастырь освятил вайи.

По окончании Литургии Владыка совершил славление празднику, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем состоялась церемония награждения почетного гостя, внесшего особый вклад в развитие духовной жизни Альметьевской епархии. Епископ Мефодий вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Попову Андрею Васильевичу.

Далее Андрей Васильевич подарил для будущей православной гимназии г. Альметьевска икону Божией Матери «Геронтисса».