В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова г. Альметьевска, на которой присутствовали первые ученики Православной гимназии

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова г. Альметьевска, на которой присутствовали  первые ученики Православной гимназии.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Игорь Новичков, и. о. ключаря Кафедрального собора г. Альметьевска иерей Илия Долбнев, иерей Геннадий Кулаков.

В праздник  Воздвижения Креста Господня, Богослужение посетили  и ученики с полным  педагогическим коллективом  Православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска, которые в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии, Владыка обратился с архипастырским словом к верующим. Его Преосвященство благословил педагогов и учащихся гимназии на продолжение учебного года и пожелал им помощи Божией в учёбе и во всех добрых начинаниях.