Главная / Новости епархии / В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова г. Альметьевска, на которой присутствовали первые ученики Православной гимназии

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова г. Альметьевска, на которой присутствовали  первые ученики Православной гимназии.
Его Преосвященству сослужили Протоиерей Игорь Новичков, иерей Геннадий Кулаков, иерей  Илия Долбнев и другие клирики Альметьевской епархии.

В праздник  Воздвижения Креста Господня, Богослужение посетили  и ученики с полным  педагогическим коллективом  Православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска, которые в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии, Владыка обратился со словом  к гимназистам и педагогическому коллективу и  отметил  значение духовного воспитания в учебном процессе, без которого невозможно полезное освоение необходимых знаний, укрепление любви к Богу, ближним и Родине. Его Преосвященство благословил педагогов и учащихся гимназии на продолжение учебного года и пожелал им помощи Божией в учёбе и во всех добрых начинаниях.