В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

4 декабря 2022 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили ключарь Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Артемий Кадырматов.

На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

В этот праздничный день вместе с прихожанами собора на Божественной литургии молились воспитанники альметьевской православной гимназии.

В завершение Литургии было совершено славление празднику, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и Воскресным днем.

***

Сегодня Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день православные христиане вспоминают, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Пресвятую Богородицу — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить дочь служению Ему.