В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил Божественную Литургию и диаконскую хиротонию в Казанском соборе Бугульмы

4 декабря 2016 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Бугульмы.

Перед Литургией, в храм был торжественно привнесён святой образ Божией Матери «Всецарица».

Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич, иерей Павел Звегинцев, иерей Георгий Кутырев и диакон Игорь Романов.

После сугубой ектении владыка, духовенство и прихожане молились о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

После евхаристического канона епископ Мефодий рукоположил иподиакона Максима Аширматова во диакона.

По окончании Литургии владыка и духовенство совершили праздничный молебен. Всем пришедшим были подарены иконы Богородицы «Всецарица».

В завершении богослужения епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом, а также вручил благодарственное письмо семье Шаровых за усердные труды в Альметьевской епархии

Пресс-служба Альметьевской епархии