В Прощеное воскресенье епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, в Прощеное воскресенье, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев, и.о. руководителя Епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Хрисанф (Жарков) и духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом. В завершение своего слова владыка призвал верующих вечером в Прощеное воскресение посетить православные храмы и соединиться в молитве ко Господу.

Напомним, что сегодня вечером в Кафедральном соборе Альметьевска  состоится вечерня с чином прощения. Начало Архиерейского богослужения в 17.00.