В пятницу Светлой седмицы епископ Мефодий совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Русский Акташ

13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, в день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил служение Божественной литургии в храме Казанской иконы Божией Матери с. Русский Акташ Альметьевского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Андрей Глубоковский и иерей Илья Долбнев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии епископ Мефодий совершил малое освящение воды и крестный ход, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.

В день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил молебен на источнике в селе Ближние Ямаши.