В рамках благотворительной акции «Белый цветок» в Альметьевске пройдет сбор средств на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья.

В воскресенье 14 августа, по благословению епископа Мефодия в Альметьевской епархии впервые состоится благотворительная ярмарка «Белый цветок».

В этот день прихожане смогут принять участие в благотворительной акции, пожертвовать средства на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья.

На ярмарке будут представлены изделия исключительно ручной работы. Собранные средства будут переданы на лечение Азамата Юсупова (с диагнозом Резидуально-органическая патология головного мозга в форме диффузной мышечной гипотонии, задержка психо-речевого развития с Аутистикоподобным поведением, Азамату всего три года, он прошел лечение в 8 гор.больнице. Так же прошел курс реабилитации в государственном и бесплатном учреждении (реабилитационный центр «Солнечный»), но этого не достаточно требуется постоянная работа в центре Психо-речевого развития, для того чтобы мозг постоянно развивался, а это на данном этапе возможно только в платных учереждениях. Доход в семье не большой, пятеро детишек.

Вспомним слова Господа из Святого Евангелия, о том, что «счастлив человек милосердный, ибо он получит милосердие от Бога, прежде всего творя милосердие ближним своим».

Порой мы не так усердно молимся, не так строго постимся в связи с теми или иными обстоятельствами. Но никто и ничто не может воспрепятствовать нам творить добрые дела.

Церковь всегда поддерживала человека, творящего добро, и всегда несла добро в мир. Творение добра должно быть сутью жизни христианина. Совершая благое дело, оказывая милость ближнему, мы открываем врата рая для самих себя и для тех, кто рядом с нами.

Сбор средств пройдет на территории Казанского кафедрального собора Альметьевска по адресу Соборная площадь д.1

Отметим, что благотворительная акция «Белый цветок» впервые пройдет в Альметьевской епархии.

Пресс-служба Альметьевской епархии