В рамках IX региональных Рождественских чтений в Альметьевской епархии состоится конкурс детского творчества «Александр Невский. Образ героя в XXI веке»

В ноябре 2020 года, в рамках IX региональных Рождественских чтений приуроченным к XXIX Международным Рождественским образовательным чтениям «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в Альметьевской епархии состоится конкурс детского творчества «Александр Невский. Образ героя в XXI веке».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники старших и подготовительных групп 5-7 лет, школьники 1-6 классов.

Конкурс проводится в  возрастных категориях:

• дошкольники;
  • школьники 1-2 класс;
  • школьники 3-4 класс;
  • школьники 5-6 класс.

Содержание и порядок проведения

Конкурс проводится в области детского творчества. Основная тематика:

— Александр Невский;

— Образ героя в XXI веке;

— Герой отечества.

Требования к работам:

— формат работы А 3, работа выполняется в графическом (карандаши) или живописном (акварель, гуашь, акрил, масло, пастель) стиле.

— работа выполняется одним автором, в год проведения конкурса;

— на оборотной  стороне работы указывается автор, название работы, возрастная группа;

— работа сопровождается заявкой на конкурс.

Работы не возвращаются.

Лучшие выступления по решению конкурсной комиссии будут представлены на официальном сайте Альметьевской епархии. Подведение итогов состоится 29 ноября.

Конкурсные работы и заявку необходимо направить до 20.11.2020 на адрес: г. Альметьевск, Площадь Соборная, корпус 1, кабинет 1. с пометкой «Конкурс детского творчества.2020».

Все участники мероприятия получат сертификаты участия.

Организационный комитет мероприятия оставляет за собой право отметить специальными призами лучшие работы.

Автор: Информационный отдел Православной гимназии Альметьевска/Пресс-служба Альметьевской епархии