В рамках Всероссийского Дня трезвости в Уруссу был организован информационный час среди школьников

10 сентября 2021 года, в рамках Всероссийского Дня трезвости, в районом Доме Культуры пгт.Уруссу Ютазинского благочиния был организован для учащихся школ информационный час «Скажи трезвости «ДА!».

В мероприятии приняли участие благочинный Ютазинского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Роман Галиуллин и работники Дома Культуры.

В своем выступлении отец Роман рассказал об истоках создания Дня трезвости, о том что оно имеет христианское начало и почему в 1913 году изначально Православной Церковью была выбрана дата 11 сентября — праздник Усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи и теперь эта дата закрепилась и на государственном уровне.

Так же отец Роман привел примеры пагубных последствий употребления алкоголя, такие как разрушение семьи, преступление на почве пьянства, утрата здоровья. О том, что жить нужно стараться по воле Божьей и в присутствии Бога.

В завершение мероприятия был продемонстрирован познавательный мультфильм «Кто крадёт трезвость?»

Школьники активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

Автор: Информационный отдел пгт.Уруссу