В рамках X Епархиальных Рождественских образовательных чтений в православной гимназии Альметьевска состоялся конкурс чтецов

26 ноября 2021 года, в рамках X Епархиальных Рождественских образовательных чтений «К 350- летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в Православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска состоялся традиционный конкурс чтецов.

Мероприятие прошло в актовом зале гимназии. Модераторами выступили духовник Православной гимназии иерей Олег Чугунов, директор Православной гимназии Надежда Жилина.

В состав жюри вошли декан факультета психологии и педагогики АФ ЧОУ ВО «КИУ им. В.Г. Тимирясова»
Марина Шорина Вячеславовна, преподаватель педагогических дисциплин Оксана Осипова.

Ребята хорошо подготовились, все номера были переполнены эмоциями и интересом, сами дети были вовлечены в процесс погружения в историю родной державы.

Имена победителей конкурса будут объявлены 5 декабря на пленарном заседании регионального этапа Рождественских чтений и размещены на сайте Альметьевской епархии.

Информация о месте и времени проведения пленарного заседания регионального этапа Рождественских чтений будет размещена позже на сайте Альметьевской епархии.

Пресс-служба Альметьевской епархии