В Рождественскую ночь в Казанском соборе Альметьевска прошла Божественная Литургия

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в день Рождества Христова, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Расторгуев, иерей Георгий Кутырев, иерей Сергий Верин, диакон Игорь Романов и диакон Максим Аширматов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

После прочтения Рождественского послания Святейшего Патриарха, к молящимся с поздравлением обратился глава Альметьевского муниципального района Хайруллин Айрат Ренатович.

По окончании богослужения епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством Христовым. Детям были вручены подарки. Верующие прошли к Рождественскому вертепу, прославляя в песнопениях Христа.

Пресс-служба Альметьевской епархии