В Рождественскую ночь епископ Мефодий возглавил праздничное Богослужение в Кафедральном соборе Альметьевска

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2020 года епископ Мефодий возглавил утреню и Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

В этот праздничный день вместе с прихожанами Кафедрального собора на Божественной литургии молились воспитанники православной гимназии Альметьевска.

По запричастном стихе было оглашено поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Много верующих причастились сегодня ночью Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, тепло и сердечно поздравив верующих с великим праздником Рождества Христова.

После чего самым маленьким прихожанам и воспитанникам православной гимназии, молившимся до конца праздничной службы были вручены сладкие подарки и пригласительные билеты на Архиерейскую Рождественскую елку, которая состоится 8 января в МЦ Альметьевска в 14.00.

В завершении Богослужения, для верующих был приготовлен сюрприз — праздничный салют и традиционное пение колядок возле Рождественского вертепа.

Рождество —  это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда, и это чудо происходит! «Христос рождается, славите!»,  «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!»