В Рождественскую ночь епископ Мефодий возглавил Ночную Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Альметьевска

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января 2019 года епископ Мефодий возглавил утреню и Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, ио ключаря Казанского кафедрального собора иерей Илия Долбнев и иерей Олег Чугунов.

На торжественном богослужении присутствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Олег Шабалин.

По запричастном стихе было оглашено поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание Преосвященного Мефодия, епископа Альметьевского и Бугульминского.

Много верующих причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, тепло и сердечно поздравив верующих с великим праздником Рождества Христова и вручил Рождественские подарки детям, молившимся до конца праздничной службы.

В завершении для верующих был приготовлен сюрприз — праздничный салют и пение колядок возле Рождественского вертепа.