В с.Поповка Бавлинского района прошло архиерейское богослужение

13 декабря Православная Церковь чтит память святого апостола Андрея Первозванного. Торжественное архиерейское богослужение состоялось в этот день в храме свт.Николая Чудотворца с.Поповка Бавлинского района. За Литургией Владыке сослужили благочинный Бугульминского благочиния протоиерей Борис Ангелич, благочинный Бавлинского благочиния иерей Олег Иванов и настоятель храма иерей Валерий Прохоров.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

В завершении богослужения епископ Мефодий обратился к верующим со словом поучения.

Далее архипастырем был совершен объезд по храмам новообразованного Бавлинского благочиния. Владыка ознакомился с ходом строительства храма в честь преподобного Варлаама Хутынского в с.Николашкино, после чего посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в с.Покровский Урустамак.

храм свт.Николая Чудотворца с.Поповка Бавлинского района

храм в честь преподобного Варлаама Хутынского в с.Николашкино