В с.Староборискино Бузулукской епархии состоялось совместное служение двух архиереев

14 ноября Православная Церковь чтит память святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана. В этот день, по приглашению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий посетил Свято-Троицкий храм с.Староборискино Северного района Оренбургской области, где в сослужении клириков Бузулукской епархии и Альметьевской епархии состоялось совместное служение двух архиереев.

После богослужения было совершено молебное пение празднуемым святым, после чего епископ Алексий обратился в Владыке Мефодию со словами приветствия. В ответном слове, епископ Мефодий поблагодарил управляющего Бузулукской епархией за приглашение, совместную молитву и пожелал ему сил в несении архипастырского креста.