В Сарсаз-Багряж состоялось освящение и установка купола

22 февраля 2023 года, по благословению епископа Мефодия, в кряшенском селе Сарсаз-Багряж Заинского района состоялось освящение и установка купола и креста для храма в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Чин освящения совершили благочинный Сармановского округа протоиерей Александр Расторгуев, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Николай Кондрабаев.

Сегодня на торжественном событии присутствовал глава Багряжского сельского поселения Павел Минеев, кряшены, жители села.

Павел Николаевич поздравил присутствующих с историческим событием, выразив надежду на скорейшее восстановление храма.

По завершении чина освящения отец Александр также поздравил всех с радостным событием и обратился к собравшимся со словами проповеди.

После совместной молитвы на храм был произведен подъем купола и креста.

Напомним, что в 2021 году в ходе рабочей поездки в Заинское благочиние епископ Мефодий осмотрел место под строительство храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» в кряшенском селе Сарсаз-Багряж.