Верующие села Мордовская Кармалка прошли крестным ходом до места явления иконы «Неопалимая купина»

26 мая 2021 года, в день праздника Преполовения Пятидесятницы, по благословению епископа Мефодия, в селе Мордовская Кармалка состоялись праздничная Божественная литургия и крестный ход.

Божественную литургию совершил руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев.

По окончании Богослужения состоялась общая трапеза.

В этот день, 26 мая в селе  Мордовская Кармалка почитается местночтимая икона Божией Матери, именуемая «Неопалимая купина», с которой был совершен традиционный крестный ход на источник, на место явления иконы.

Отметим, что данный традиционный крестный ход не прерывался даже в советское время.

Крестный ход — это свидетельство веры, проповедь своих убеждений. Участники крестного хода делились со встречными людьми пасхальной радостью.