В селе Налим появился молельный дом

В декабре 2022 года,  в с.Налим Заинского района возле восстанавливающегося храма Покрова Пресвятой Богородицы появился молельный дом для прихожан и жителей села.

Теперь верующим можно будет совершать молитву в доме. Сейчас в нем проходят работы по установке окон и подключении тепла, электричества.

Напомним, что в сентябре этого года, по благословению епископа Мефодия была совершена первая трудовая экспедиция в село Налим, где участники поездки оказали трудовую помощь храму, а именно расчистили основное пространство церкви от бытового мусора, досок и бревен.

Много людей приехали на помощь в уборке храма. Среди добровольцев были неравнодушные местные жители, председатель совета ветеранов (пенсионеров) Заинского района, выходцы села Налим, учащиеся Заинского Политехнического института, и конечно же наша православная молодежь.

На душе очень тепло от того, что есть такие помощники и молитвенники. Теперь здесь можно будет помолиться, — говорят жители села.

***

Приход храма Покрова Пресвятой Богоодицы существовал с начала XVIII века. Строительство церкви велось в несколько этапов с 1875 года, потом завершилось за неимением средств, после чего храм в советское время использовался в промышленных целях. Сейчас ведутся работы в церкви по внутренней уборке.