В селе Наратлы Бугульминского района состоялось малое освящение храма

30 июля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Мефодия епископа Альметьевского и Бугульминского, в селе Наратлы Бугульминского района состоялось малое освящение храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Чин малого освящения храма возглавил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов в сослужении исполняющего обязанности благочинного Бугульминского округа иерея Антония Суворова и настоятеля храма иерея Валерия Морковкина.

По окончании чина малого освящения, в новоосвященном храме состоялась Божественная литургия.

В завершении Литургии секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов поздравил прихожан с малым освящением храма и обратился к присутствующим со словами проповеди.

Напомним, что в феврале 2019 года епископ Мефодий совершил объезд строящихся храмов Бугульминского благочиния. Среди строящихся храмов был и новоосвященный храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

***

Строительство храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Наратлы началось с принятия единогласного решения на очередном собрании сельчан в 2014 году. Получив благословение владыки, в этом же году были начаты работы. За два года удалось возвести стены, выполнить внутренние отделочные работы, установить окна и двери. В октябре 2016 года года на Введенский храм установили купол и крест.