В селе Рокашево Альметьевского района прошло архиерейское богослужение

В первое воскресенье Успенского поста, 17 августа, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил служение Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Рокашево Альметьевского района.

За Литургией Владыке сослужили иерей Андрей Глубоковский и иерей Максим Фастунов.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

__________________________________________

Однопрестольный кирпичный храм воздвигнут в 1881 году под руководством чистопольского архитектора М. Осипова. Бесстолпный одноапсидный храм с невысокой двухъярусной колокольней в духе эклектики. Церковь построена на средства помещицы Анны Спижарной и прихожан. Церковь устояла во времена революции, сохранились многие древние росписи. Сегодня храм реконструируется благодаря жителям села и меценатам.